Siguen las preselecciones a las Falleras mayores de Valencia 2024

Siguen las preselecciones a las Falleras mayores de Valencia 2024

Las Preselecciones a las Falleras Mayores de Valencia del 2024 siguen celebrándose cada fin de semana y cada vez son más los sectores falleros que conocen ya a sus preseleccionadas.

Sector Pilar- Sant Francesc

Infantiles:

  • Eva Harto Salcador, de la Falla de l’Avinguda de l’Oest.
Eva Harto
Eva Harto
  • Aitana Roldán Mansilla, de la Falla Quart- Palomar.
Aitana Roldán
Aitana Roldán
  • Laira Iglesias Lluch, de la Falla Sant Vicent- Periodista Azzati.
Laira Iglesias
Laira Iglesias

Adultas:

  • Miriam Lozano Pinto, de la Falla En Sendra- Pl En Coll.
Miriam Lozano
Miriam Lozano
  • Laura Ponce Pastor, de la Falla Quart- Palomar .
Laura Ponce
Laura Ponce
  • Paula Raga Miquel,d e la Falla Ribera- Convent de Santa Clar.
Paula Raga
Paula Raga

Sector Patraix

Infantiles:

  • Julia Boxan Casino, de la falla de l’Archiduc Carles- Chiva.
Julia Boxan
Julia Boxan
  • Agatha Alberola Gonzalez, de la Falla Pintor Pasqual Capuz- Fontanars.
Agatha Alberola
Agatha Alberola

Adultas

  • Alba Sabater Cañas, de la falla de l’Archiduc Carles- Chiva.
Alba Sabater
Alba Sabater
  • Arancha González Marquina, de la Falla Camí Nou de Picanya- Nicolau Primitiu.
Arancha González
Arancha González

Sector Quatre Carreres

Infantiles

  • Carla Martínez Gilabert, de la Falla Poeta García Lorca- Oltà.
Carla Martínez Gilabert
Carla Martinez Gilabert
  • Sara Sancho Moreno, de la Falla Bisbe Jaume Pérez- Lluís Oliag.
Sara Sancho
Sara Sancho
  • Lara Salcedo Codoñer, de la Falla Àngel Villena- Pintor Sabater.
Lara Salcedo
Lara Salcedo

 

Adultas

  • Mª Estela Arlandis Ferrando, de la Falla Bisbe Jaume Pérez- Lluís Oliag.
Mª Estela Arlandis
Mª Estela Arlandis
  • Marta Teresa Chapa Herrero, de la Falla Poeta García Lorca- Oltà.
María Teresa Chapa
María Teresa Chapa
  • Judith Elenea Noguera Martínez, de la Falla Carrera de Malilla- Ingenier J. Benlloch.
Judith Elena Noguera
Judith Elena Noguera

Sector Mislata

Infantiles

  • Daniela Criado Herraiz, de la Falla Creu i Mislata.
Daniela Criado
Daniela Criado
  • Andrea Pérez Benito, de la Falla Salvador Giner- Gregori Gea.
Andrea Pérez
Andrea Pérez

 

Adultas

  • Alba Peinado Gómez, de la Falla del Pare Santonja- Cardenal Benlloch.
Alba Peinado
Alba Peinado
  • Marta Targa Sorribes, de la Falla Creu i Mislata.
Marta Targa
Marta Targa

Sector Malvarrosa- Cabanyal- Beteró

Infantiles

  • Julia Daries Ricart, de la Falla Malvarrosa- Antoni Ponz- Cavite.
Julia Daries
Julia Daries
  • Aitana Piris Pérez, de la falla Ingenier Manuel Maese- Cristóbal Llorens.
Aitana Piris
Aitana Piris
  • Marina Lacomba Sánchez, de la Falla Barraca- Espadà.
Marina Lacomba
Marina Lacomba

Adultas

  • Carolina Martínez Serena, de la falla Malvarrosa- Antoni Ponz- Cavite.
Carolina Martínez
Carolina Martínez
  • Pilar Bataller Ortuño, de la Falla Escalante- Ampar Guillén.
Pilar Bataller
Pilar Bataller
  • Alba Barberá Nieto, de la Falla Sant Rafael- Antón Martín.
Alba Barberá
Alba Barberá

Sector Canyamelar- Grao-Nazaret

Infantiles

  • Aitana Porter Cebrian, de laFalla  Just Vilar- Mercat del Cabanyal.
Aitana Porter
Aitana Porter
  • Valeria Mateo Canovas, de la Falla Major- Moraira- Nazaret.
Valeria Mateo
Valeria Mateo
  • Emma Torres Gimeno, de la Falla Rosari- Plaça Calabuig.
Emma Torres
Emma Torres

Adultas

  • Patricia Gisbert Moliner, de la falla Plça de La a Creu-Els Àngels.
Patricia Gisbert
Patricia Gisbert
  • Lucia Gregori Gimenez, de la Falla Just Vilar-Mercat del Cabanyal.
Lucia Gregori
Lucia Gregori
  • Carla Martínez Poveda, de la Falla Aras de Alpuente-Castell de Pop.
Carla Martínez
Carla Martínez

Siguen las Preselecciones a Falleras Mayores de Valencia 2024 con El Carme, Algiros y Poblats al Sur

Primeras preselecciones del Sector de Russafa B

Scroll al inicio