Preselecciones de Russafa A, Olivereta, Pla del Real/Benimaclet y La Roqueta/Arrancapins

Preselecciones de Russafa A, Olivereta, Pla del Real/Benimaclet y La Roqueta/Arrancapins

Este fin de semana siguen las Preselecciones a Falleras Mayores de Valencia de 2024, en los Jardines del Palau, en el Escenari Nort del Llac y en el Escenari Sur del Llac.

Sector La Roqueta- Arrancapins

Las preseleccionadas por este sector son:

Infantiles

  • Noa Martínez Caparrós, de la falla de la Plaça d’Espanya- Gran Vía de Ramón i Cajal- Pintor Benedito.
Noa Martínez
Noa Martínez
  • Mafalda Miñana Mascarell, de la Falla Alberic- Heroi Romeu.
Mafalda Miñana
Mafalda Miñana
  • Rocío Paredes Andrés, de la Falla Doctor Gil i Morte- Doctor Vila Barberà.
Rocío Paredes
Rocío Paredes

Adultas

  • Lucía Hernández Carabal, de la falla de  Ferran el Catòlic- Àngel Guimerà.
Lucía Hernández
Lucía Hernández
  • Beatriz Gosálbes Gilo, de la Falla Giorgeta- Roíç de Corella.
Beatriz Gosalbes
Beatriz Gosalbes
  • Carmen Mollá Boscá, de la Falla Doctor Gil i Morte- Doctor Vila Barberà.
Carmen Mollá
Carmen Mollá

Sector Pla del Real – Benimaclet

Infantiles

  • Nela Sánchez Oltra, de la Falla Exposició- Micer Mascó.
Nela Sánchez
Nela Sánchez
  • Carla Ramírez Torán, de la Falla Vicent Sancho Tello- Chile.
Carla Ramírez
Carla Ramirez
  • María Ojeda Álvarez, de la Falla Alemanya- El Bachiller.
María Ojeda
María Ojeda

Adultas

  • Beatriz Prieto López, de la Falla Poeta Emili Baró- Enric Ginesta.
Beatriz Prieto
Beatriz Prieto
  • Lucía Bartolomé Priego, de la Falla Exposició- Micer Mascó .
Lucía Bartolomé
Lucía Bartolomé
  • María Navarro Álvarez, de la Falla Vicent Sancho Tello- Chile.
María Navarro
María Navarro

Sector Russafa A

Infantiles

  • Daniela Chung García, de la Falla Sevilla-Denia.
Daniela Chung
Daniela Chung
  • Natalia Blanco Duart, de la Falla Doctor Serrano- Carles Cervera- Clero.
Natalia Blanco
Natalia Blanco

Adultas

  • Carmen Martínez López, de la Falla Tomassos- Carles Cervera.
Carmen Martínez
Carmen Martínez
  • Mirella Pisá Corredor, de la falla Plaça del Mercat de Russafa.
Mirella Pisá
Mirella Pisá

Sector Olivereta

Infantiles

  • Paula González Moreno, de la Falla Josep Mª Bayarri- Los Isidros.
Paula González
Paula González
  • Valeria Tejero Bonafont, de la Falla Quart- Extramurs- Velazquez.
Valeria Tejero
Valeria Tejero
  • Alba Sanchís Villalba, de la Falla Olivereta- Cerdá i Rico.
Alba Sanchís
Alba Sanchís

Adultas

  • Marta Marzo Dasí, de la Falla Mercat de Castella.

Marta Marzo

  • Raquel Chuliá Gómez, de la Falla Olivereta Cerdá i Rico.
Raquel Chuliá
Raquel Chuliá
  • Rosa Mª Gallego Ortiz, de la Falla Pintor Stolz- Burgos.
Rosa Mª Gallego
Rosa Mª Gallego

 

 

Scroll al inicio